Rekordtafel der Dörffelianer

 
"Nicht jeder Sportler kann es zu Meisterehren bringen - und trotzdem wird er ein toller Sportler sein; 
halt auf seine ganz besondere Art und Weise..."
(F.Sterner)

Stand: 26.06.2018

Hinweis: Zeitwerte mit 1/100 Sekunde sind elektronisch gemessen (KJS-Zeulenroda oder Landesmeisterschaften).




Disziplin
Klasse 5
Klasse 6
Klasse 7
Klasse 8
Klasse 9
Klasse 10
Kursstufe
 
50m
 
Maximilian
Groh

2013/2014
7,73 s
Jannik
Lippold
2011/2012
7,4 s
Dominik
Rosenkranz
2007/2008
7,5 s
Sascha Schmidt
PaulSteinbrecher
2011/2012
7,1 s
Nico
Klinger
2011/2012
6,9 s
 
Nico
Pachali
2008/2009
6,5 s
Theresa
Dennler
2011/2012
8,17 s
Denise
Büchner
2011/2012
8,1 s
Theresa 
Knauft
2007/2008
7,6 s
Bonny Urban
Bianca Weber
2011/2012
8,3 s
 
 
Maria-Lisa
Nerlich
2007/2008
7,7 s
60m
 
Jannik Lippold
2010/2011
8,76 s
Erik
Siemer
Franz Neubert
2008/2009
10,0 s
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Maike Gamenik
2016/2017
9,18 s
Amelie
Wohlleben
2010/11
9,0 s
75m
 
 
 
 
 
 
Maximilian
Groh

2013/2014
11,12 s
Sebastian
Christ
2011/2012
10,26s 
Paul Steinbrecher
2011/2012
10,3 s
Enrico
Bomm
2010/2011
9,1 s
 
 
 
 
Maike
Gamenik
2017/2018
11,06 s
Ida
Hempel
2013/2014
10,85s 
Lara Enke
2017/2018
11,2 s
Lisa-Marie
Nippert
2010/2011
10,4 s
100m
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Enrico
Bomm
2009/2010
12,43s 
Sebastian
Christ
2013/2014
12,81 s
 Paul
Steinbrecher
2013/2014
11,88s 
Kenneth
Luft
2010/2011
11,96 s

 Carolin

Schleicher
2013/2014
14,71s 
 

Marie

Preller
2005/2006 
13,42s
 

Lisa-Marie

Nippert
2011/2012
14,38s 
 
 
Disziplin Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7
Klasse 8
Klasse 9
Klasse 10
Kursstufe
800m
 
Florian
Müller
2010/2011
2:43,38 min

Robin

Hemmann
2010/2011
2:56 min

Robert Müller
2014/2015
2:28 min
Pascal
Fleischmann
2018/2019
2:45min 
Florian
Düwert
2010/2011
2:07 min
Dominik
Rosenkranz
2010/2011
2:07 min
 

Celine
Wittchen
2008/2009
2:56,50 min

Ida
Hempel
2012/2013
2:47,09 min
Ida
Hempel

2013/2014
2:41,76 min
Lisa-Marie
Nippert
2009/2010
2:47 min
Lisa-Marie
Nippert
2009/2010
2:43,09 min
Lisa-Marie
Nippert
2010/2011
2:35,45 min
Lisa-Marie
Nippert
2011/2012
2:46,87
1000m
 
 
 

Lucas
Kanis
2005/2006
3:22,79
 
Robert
Müller

2013/2014
3:26,66 min
Felix
Biegel
2005/2006
3:17,58
Max
Reichelt
2012/2013
3:14,26
Felix
Biegel
2008/2009
2:59,85
Philipp
Müller
2010/2011
3:00,17 min
 
 
 
 
 
Maria-Lisa
Nerlich
2007/2008
4:05
Disziplin Klasse 5  Klasse 6  Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9  Klasse 10  Kursstufe 
Weit
 

Jannik Lippold
2010/2011
4,33 m


Sebastian
Christ
2011/2012
4,75 m

Enrico
Bomm
2008/2009
5,30 m

Dominik

Rosenkranz
2008/2009
5,26 m

Dominik
Rosenkranz 
2009/2010
5,65 m

Dominik Rosenkranz
2010/2011
5,65 m

Dominik
Rosenkranz 
2011/2012
5,53 m

Maike
Gamenik
2016/2017
4,01 m

Lisa-Marie
Kästner 
2011/2012
4,49 m
Juliane Wöllner
2009/2010
5,25 m
Lisa-Marie
Kästner 
2013/2014
4,82 m
Marie
Preller 
2005/2006
4,60 m
Nora
Thom
2009/2010
4,08 m
Michelle S.
Cole
2010/2011
4,58 m
Hoch
 
Florian 
Müller
2010/2011
138 cm

Florian 
Müller
2011/2012
138 cm
Justin
Meyer
2014/2015
150 cm
Enrico
Bomm
2009/2010
160 cm 
Dennis
Neumann
2013/2014
169 cm
Dominik Rosenkranz
2010/2011
175 cm
Konstantin
Kirsten 
2013/2014
183 cm

Franziska Scharf
2008/2009
125 cm

Maike
Gamenik
2017/2018
135 cm
Celine
Zorn
2011/2012
145 cm
Celine
Zorn
2012/2013
148 cm
Lisa-Marie
Kästner
2013/2014
151 cm
Anne-Marie Geyer
2011/2012
143 cm
Marie
Jung
2016/2017
140 cm 
Kugel
 



Dominik
Nowak
2011/2012
6,80 m
(2kg)
Florian
Düwert
2009/2010
11,35 m (3kg)

Julius
Krödel
2016/ 2017
10,24 m
(4kg) 
Franz
Neubert
2010/11
12,24 m
(4kg) 
Florian
Düwert
2011/2012
12,24 m
(5kg) 
Jannik
Lippold

2016/2017
10,20 m
(5kg)
 

Theresa

Dennler
2011/2012
5,70 m
(2kg)


Paulina
Spitzer
2011/2012
7,80 m
(2kg)
Antonia
Schütz
2011/2012
7,42 m
(3kg) 
Victoria
Baake
2017/2018
8,93 m
(3kg) 
Isabell
Kühn
2013/2014
8,91 m
(3kg) 
Michelle S.
Cole
2008/2009
9,02 m
(4kg) 
Michelle S.
Cole
2010/2011
9,29 m
(4kg)
Disziplin
Klasse 5
Klasse 6
Klasse 7
Klasse 8
Klasse 9
Klasse 10
Kursstufe
Speer        Tony
Meyer
2010/ 2011
28,70 m
(600g) 
Dominik
Schein
2013/ 2014
34,33 m
(600g) 
Dominic
Rosenkranz
2010/ 2011
32,76 m
(700g)
 
  Maike Gamenik
2017/2018
22,80m
(500g) 
   Michelle S.
Cole
2005/ 2006
23,05 m
(600g) 
Bonny
Urban
2011/ 2012
17,79 m
(600g) 
 Michelle S.
Cole
2009/ 2010
27,46 m
(600g) 
 
Ball
 

Samuel
Tembe

2016/2017
43,90 m

Samuel Tembe
2016/2017
51 m
Franz
Neubert
2009/2010
58 m 
 
 
 
 
 
 
 
 
Charlotte
Drechsler
2012/2013
30 m

Juliane
Wöllner/
Maike Gamenik

2009/2010
2017/2018

39 m
Franziska
Scharf
2009/2010
38 m 
 


Fitness
Klasse 5
Klasse 6
Klasse7
Klasse 8
Klasse 9
Klasse 10
Kursstufe
 
Seil
Jonas
Pfeifer
2015/2016
78 (30 s)
Johannes
Deutsch

2016/2017
97 (30 s)
Lukas
Ude

2017/2018
169 (60 s)
Lukas
Ude

2018/2019
185
Justin
Meyer

2016/2017
162
Florian
Düwert
2011/2012
161
Christian
Staudte
2014/2015
178
 
Larissa
Jahn

2015/2016
80 (30 s)
Laura
Oehler
2008/2009
94 (30 s)
Ronja
Rudolph
2010/2011
170 (60 s)
Ida
Hempel,
2014/2015
170
Lisa-Marie
Nippert
2010/2011
176
Lisa-Marie
Nippert
2011/2012
165
Laura
Oehler
2014/2015
179 
Liegestütze
Sebastian
Christ
2009/2010
70
Max
Müller
2009/2010
60
Norman
Gätsch
2008/2009
53
Maurice
Schäfer

2014/2015
55
Erik
Gottschalk
2013/2014
85
 
 
 
Johanna Senerius
2009/2010
52
Jessica Hahn
Jasmin Bienia
2009/2010
25
 Katharina
Kirchner
2017/2018
60
Marie
Jung
2012/2013
41
 
 
 
Klimmzüge
Marc-Simon
Senerius
2008/2009
15
Antonio
Wagner
2017/2018
 Tim
Lange
2018/2019
12
Steven
Drochner
2017/2018
Dominic
Schein
2014/2015
24
 
Fabian
Jäger
2007/2008
28
 
Jessica Longin/
Michelle Sengpiel
2008/2009
50 / schräg
Jill
Geitel
2017/2018
100 
 
Daria
Herre
2017/2018
24 
 
 
 
Dreierhop
Max Schmeißer
Jonas Fiedler
2011/2012
8,80 m
Florian
Müller
2011/2012
7,20 m
Eric
Zintl
2012/2013
6,62 m 
 
Kenneth
Luft
2008/2009
8,20 m
Florian
Düwert
2011/2012
7,00 m
Martin
Wittmann
2014/2015
8,20 m 
 
Vivian
Fischer
2011/2012
5,55 m
Celine
Zorn

2011/2012
6,20 m
Lara
Enke
2016/2017
6,40 m
 
Christin
Steiner
2008/2009
6,43 m
Lisa-Marie
Nippert
2011/2012
6,40 m
 
Situp´s
 
 
 
Paul Steinbrecher
2011/2012
43 (30 s)
 
Martin
Wöpke
2011/2012
909
 
 
 
 
 
Bianca Weber
Ronja Rudolph
2011/2012
31 (30 s)
 
 
 
               


   
© Leichtathletik in Weida @ 2012-2019fs
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Website. Mit der Nutzung unserer Website erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Datenschutzerklärung Das habe ich verstanden. Ablehnen